Veuillez prendre note que l’ACTRA n’est associée d’aucune manière à aucun groupe de professionnels, institutions, établissements de formation ou tuteurs qui fournissent les services énumérés sur la liste.  Nous avons établi cette liste afin de vous informer, et en aucun cas afin de vous recommander ou de vous suggérer quelconque institution en particulier. Si vous souhaitez afficher vos informations sur ce site, veuillez communiquer montreal@actra.ca. 3D Head Shot, https://3d-head-shot.com Adriano Onorati Photography, tel: 514.904.0088, www.adrianoonorati.com Agent Illustrateur, Christine Roy, tel: 514.707.2564, www.agentillustrateur.com Alan Dean Photography, tel: 514.726.6934, alandeanphotography.com/actors.php Allison Cordner Photography tel: 514.692.1214, www.AllisonCordner.com Anne Kmetyko, Box Studio, tel: 514.781.3333, 514.937.4291, www.annekmetyko.com Ben Philippi, tel: 514.582.1244, www.benphilippi.com Benoit David, tel: 514.846.9494, www.benoitdavid.com Bo Huang Photography tel: 514.804.9353, www.bohuang.ca Brian Redstone Photography, tel: 514.223.9932, www.redstonephotography.com Charles William Pelletier, tel: 514.651.9339, charleswilliam777@gmail.com Cinematic Picture, Stephanie Hristea, tel: 514.268.0301, www.cinematicpicture.com CM Images, http://cmimages.ca/portraits Creative Portraiture – SoloJoep, Joep Hovens, tel: 514.294.4471, www.solojoep.ca Ella Macktea-oranges.com, tel: 514.779.3552, hello@tea-oranges.com Erik Yeargan, tel: 514.840.8486, eyeargan@sympatico.ca Espresso Films, Alain Dahan, tel: 514.992.5822, espressofilms@sympatico.ca Julian Stambouliehwww.julianstamboulieh.com/ Kahl Sutherland, tel: 514.292.3228, www.kahlsutherland.com, kahl@kahlsutherland.com Karin Benedict, tel: 514.938.1059, www.karinbenedict.com, kbenedict@videotron.ca Karine Huard Photgraphe, tel: 514.577.5986, www.karinehuard.com Nadia Zheng Photography, tel: 514.659.6646, http://nadiazheng.com/people-photography Norm Edwards, tel: 514.696.0033, www.normedwards.com Peter Ford, tel: 438.938.6788, www.fordography.com Pierre Roussel – Images Photographie, tel: 514.288.4036, www.imagesphotographie.com Ryan Blau – PBL Photography Inc., tel: 514.234.1584, www.pblphoto.com Sabrina Reeves, tel: 514.432.1623, www.sabrinareevesphotography.com Stephane Brugger, tel: 514.982.9783